Главный редактор:

Заместители главного редактора:

• Калиничев Анатолий Иванович – доктор химических наук, профессор (Институт физической химии и электрохимии РАН, Москва, Россия)
  • Шапошник Владимир Алексеевич – доктор химических наук, профессор (Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия)

Члены редколлегии:

• Агеев Евгений Петрович – доктор химических наук, профессор (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия)
  • Бобрешова Ольга Владимировна – доктор химических наук, профессор (Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия)
  • Буряк Алексей Константинович – доктор химических наук, профессор, (Институт физической химии и электрохимии РАН, Москва, Россия)
  • Бутырская Елена Васильевна – доктор химических наук, профессор (Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия)
  • Даванков Вадим Александрович – доктор химических наук, профессор (Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН, Москва, Россия)
  • Долгоносов Анатолий Михайлович – доктор химических наук, ведущий научный сотрудник (Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН, Москва, Россия)
  • Иванов Владимир Александрович – доктор химических наук, профессор (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия)
  • Котова Диана Липатьевна – доктор химических наук, профессор (Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия)
  • Кравченко Тамара Александровна – доктор химических наук, профессор (Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия)
  • Ланин Сергей Николаевич – доктор химических наук, профессор (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия)
  • Мухин Виктор Михайлович – доктор технических наук, профессор (НПО «Неорганика», Электросталь, Москва)
  • Мясоедов Борис Федорович – Академик РАН, доктор химических наук, профессор, Советник Президиума РАН, заместитель академика-секретаря — руководитель Секции химических наук Отделения химии и наук о материалах РАН, председатель Межведомственного научного совета по радиохимии РАН и Росатома, главный редактор журнала «Радиохимия (Институт физической химии и электрохимии им. А Н. Фрумкина (ИФХЭ) РАН, Москва
  • Платонов Игорь Артемьевич – доктор технических наук, профессор Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет), Самара
  • Рудаков Олег Борисович – доктор химических наук, профессор (Воронежский архитектурно-строительный государственный университет, Воронеж, Россия)
  • Сливкин Алексей Иванович – доктор фармацевтических наук, профессор (Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия)
  • Хамизов Руслан Хажсетович – доктор химических наук, заведующий лабораторией сорбционных методов (Институт геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН, Москва, Россия)
  • Хохлов Владимир Юрьевич – доктор химических наук, профессор (Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия)
  • Шпигун Олег Алексеевич – член-корреспондент РАН (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия)
  • Яшин Яков Иванович – доктор химических наук, профессор (НТЦ «Хроматография», Москва)

Международные члены редакционной коллегии:

• Arup K. SenGupta – P.C. Rossin Senior Professor, Professor (Lehigh University), Bethlehem, PA 18015
  • Зуб Юрий Леонидович – доктор химических наук, профессор (Институт химии поверхности НАН Украины, Киев, Украина)
  • Митченко Татьяна Евгеньевна – доктор технических наук, профессор (НТУУ «КПИ», Киев, Украина)
  • Röβner Frank – Doctor of science, Professor (Institute for Pure and Applied Chemistry, Oldenburg, Germany)

Ответственные секретари:

• Коломиец Людмила Николаевна – кандидат химических наук (Институт физической химии и электрохимии РАН, Москва, Россия)
  • Воронюк Ираида Владимировна – кандидат химических наук, доцент (Воронежский государственный университет)